Archiv / Highlights (83 / Asiatika - China, Korea)

732
Kat.-Nr.: 732
Baoyueping Vase, China, Porzellan, Da Qing Qianlong Nian Zhi - Great Qing Dynasty, Qianlong Perioden Marke, Drachendekor, blau Unterglasur. H.: 30,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
733
Kat.-Nr.: 733
Ingwerglas, China, Porzellan, polychrom handbemalt Unterglasur, ohne Marke. H.: 22,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand, ohne Deckel, partiell kleine Fehlstellen in der Glaur.
734
Kat.-Nr.: 734
Meiping Vase, China, Porzellan, Da Ming Jiajing Nian Zhu - Great Ming Jiajing (1522-1566) Perioden Marke, Drachendekor. H.: 25 cm. Guter, altersbedingter Zustand, leichter Farbabrieb.
735
Kat.-Nr.: 735
Teacup, China, Porzellan, Da Qing Kangxi Nian Zhi - Great Qing Dynastie Kangxi Period Marke, china blau, Tierszenen. Dm.: 8,4 cm, H.: 7,5 cm. Guter, altersbedingter Zustand.
736
Kat.-Nr.: 736
Teeschale mit schwimmender Figur, China, Porzellan, polychrom bemalt Überglasur, Goldrand. Dm.: 7,5 cm, H.: 7 cm. Altersbedingter Zustand, Gold- und Farbabrieb.